• Культура и искусство
Искусство: вчера, сегодня, завтра. Тверь
19 - 20
ноября
Тверь
О мероприятии
Все самое интересное об искусстве расскажут спикеры форума «Искусство: вчера, сегодня, завтра».

Мероприятие пройдет 19–20 ноября в Твери.

В программе увлекательные лекции, жаркие дискуссии много практики под руководством профессионалов – художников, музыкантов, хореографов и режиссеров!

Форум «Искусство: вчера...
еще

Программа

19 ноября
08:00 - 08:30
Торжественное открытие форума
08:30 - 09:10
Классическое искусство сегодня: перспективы и подводные камни
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

09:10 - 09:30
Бессмертная классика: вопросы и ответы
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

09:30 - 09:45
Перерыв
09:45 - 10:10
Как работает арт-рынок и с чего начать движение на пути к профессии начинающему художнику
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

09:45 - 10:10
Выступление
Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

09:45 - 10:10
Выступление
Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

10:30 - 11:10
Кейс-стади по построению стратегии развития творческой профессии
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

10:30 - 11:10
Мастер-класс
Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

10:30 - 11:10
Мастер-класс
Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия
Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия
Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия
Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

11:30 - 12:00
Перерыв. Игра-нетворкинг
12:00 - 12:40
Спич-сессия "Как мы здесь оказались"
Елизавета Фролова
Елизавета Фролова

Искусствовед, предприниматель, коллекционер, куратор, сооснователь и директор Synergy Art и Ярмарки современного искусства Art Russia

Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

12:40 - 13:00
Открытая дискуссия
Елизавета Фролова
Елизавета Фролова

Искусствовед, предприниматель, коллекционер, куратор, сооснователь и директор Synergy Art и Ярмарки современного искусства Art Russia

Алена Алексеева
Алена Алексеева

Куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии

Александр Звездкин
Александр Звездкин

Музыкальный продюсер и звукорежиссер

Алексей Мечетный
Алексей Мечетный

Руководитель команд Easy Kids и Easy Crew, победитель шоу танцы на ТНТ

13:00 - 13:50
Карьерно-ориентационная игра
14:00 - 14:40
Выступление хедлайнера
Елизавета Фролова
Елизавета Фролова

Искусствовед, предприниматель, коллекционер, куратор, сооснователь и директор Synergy Art и Ярмарки современного искусства Art Russia

14:40 - 15:00
Открытая дискуссия с хедлайнером
Елизавета Фролова
Елизавета Фролова

Искусствовед, предприниматель, коллекционер, куратор, сооснователь и директор Synergy Art и Ярмарки современного искусства Art Russia

20 ноября
08:00 - 08:30
Торжественное открытие дня
08:30 - 09:10
Фантастика или реальность: творцы будущего
Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

Katarina Лав
Katarina Лав

Художница

Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

09:10 - 09:30
Дивное новое искусство
Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

Katarina Лав
Katarina Лав

Художница

Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

09:30 - 09:45
Перерыв
09:45 - 10:10
Art&Science как способ работы с будущим
Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

09:45 - 10:10
Лекция о цифровом искусстве
Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

09:45 - 10:10
Выступление
Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

10:10 - 10:30
Открытая дискуссия
Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

10:30 - 11:10
Кейс-стади
Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

10:30 - 11:10
Иммерсивная лекция
Ольга Каменская
Ольга Каменская

Соучредитель Digital Art Expo - консалтинговое NFT агентство, проекты входят в OpenSea Тор Global 100 проектов NFT

10:30 - 11:10
Лекция
Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия со спикером
Ольга Каменская
Ольга Каменская

Соучредитель Digital Art Expo - консалтинговое NFT агентство, проекты входят в OpenSea Тор Global 100 проектов NFT

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия со спикером
Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

11:10 - 11:30
Открытая дискуссия со спикером
Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

11:30 - 12:00
Перерыв. Игра-нетворкинг
12:00 - 12:40
Спич-сессия "Как мы здесь оказались"
Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

12:40 - 13:00
Открытая дискуссия со спикерами
Алексей Риттенберг
Алексей Риттенберг

Художник, хедлайнер самой масштабной в Восточной Европе оффлайн выставка-ярмарка цифрового искусства Disartive, которая прошла в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

Ольга Ремнева
Ольга Ремнева

Специалист по art&science, куратор, кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт, автор инстаграм-блога про искусство «тарзанка над вечностью»

Максим Свищев
Максим Свищев

Художник, работающий со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией

Юрий Синозацкий
Юрий Синозацкий

Куратор Disartive, World of WEB3 Summit

13:00 - 13:50
Карьерно-ориентационная игра
14:00 - 14:40
Выступление хедлайнера
14:40 - 15:00
Открытая дискуссия с хедлайнером

Место проведения