• Регистрация закрыта
  • Наука и Технологии
PRO Будущее. Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего
28 - 29
октября
Салехард
О мероприятии
Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего

Спикеры

Захар Власов
Зам. начальника отдела научных исследований и грантовой деятельности Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
Сергей Назаров
Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"
Михаил Елькин
Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования
Марк Грабарев
Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

Программа

28 октября
07:30 - 08:00
Торжественное открытие
Марина Кравец
Марина Кравец

Директор Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа

Татьяна Бучкова
Татьяна Бучкова

Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

08:10 - 08:50
Знакомства без границ
Михаил Елькин
Михаил Елькин

Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования

Алиса Калуженина
Алиса Калуженина

Экономист, руководила экономическими подразделениями в компаниях ТЭК Мосэнерго, Газпромнефть, основательница и совладелица сети баров в Москве

Денис Прудник
Денис Прудник

Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос». Участник отбора в космонавты

Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

Иван Шумилов
Иван Шумилов

Амбассадор Цифрового прорыва, участник книги рекордов Гинесса, основатель проекта Abivee - low-code инструмент для создания собственного интерфейса, победитель многочисленных Всероссийский конкурсов

Павел Шершнев
Павел Шершнев

IT-предприниматель, основатель и генеральный директор Tango.Vision

ФИЗИКА И КОСМОС
09:00 - 09:30
Применение космических технологий для достижения целей устойчивого развития
Михаил Елькин
Михаил Елькин

Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования

ФИЗИКА И КОСМОС
09:00 - 09:30
50 фактов о космосе, о которых ты никогда не знал!
Михаил Руденко
Михаил Руденко

Преподаватель кафедры Летательных аппаратов Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева

ФИЗИКА И КОСМОС
09:00 - 09:30
Загадки космоса
Захар Власов
Захар Власов

Зам. начальника отдела научных исследований и грантовой деятельности Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

ФИЗИКА И КОСМОС
09:00 - 09:30
Современные проекты отечественной космонавтики
Денис Прудник
Денис Прудник

Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос». Участник отбора в космонавты

ФИЗИКА И КОСМОС
09:00 - 09:30
Загадочная невидимка тёмная материя
Сергей Назаров
Сергей Назаров

Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"

ФИЗИКА И КОСМОС
09:40 - 10:10
Физика или литература: нужно ли выбирать?
Захар Власов
Захар Власов

Зам. начальника отдела научных исследований и грантовой деятельности Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

Михаил Руденко
Михаил Руденко

Преподаватель кафедры Летательных аппаратов Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева

Сергей Назаров
Сергей Назаров

Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"

Михаил Елькин
Михаил Елькин

Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования

Денис Прудник
Денис Прудник

Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос». Участник отбора в космонавты

10:10 - 11:00
Перерыв
IT, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И 5G
11:00 - 11:30
Big data, open data — миф или современная реальность?
Александр Кобозев
Александр Кобозев

Руководитель направления развития инновационных продуктов BIGDATA «Философия.ИТ»

IT, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И 5G
11:00 - 11:30
Сфера IT — проще, чем кажется: с чего начинается развитие в ИТ? Что в себя включает сфера ИТ?
Иван Шумилов
Иван Шумилов

Амбассадор Цифрового прорыва, участник книги рекордов Гинесса, основатель проекта Abivee - low-code инструмент для создания собственного интерфейса, победитель многочисленных Всероссийский конкурсов

IT, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И 5G
11:00 - 11:30
Цифровая революция
Павел Шершнев
Павел Шершнев

IT-предприниматель, основатель и генеральный директор Tango.Vision

IT, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И 5G
11:00 - 11:30
Что такое технологии 5G?
Марк Грабарев
Марк Грабарев

Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

IT, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И 5G
11:40 - 12:10
Обратная сторона IT-Start- up
Марк Грабарев
Марк Грабарев

Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

Иван Шумилов
Иван Шумилов

Амбассадор Цифрового прорыва, участник книги рекордов Гинесса, основатель проекта Abivee - low-code инструмент для создания собственного интерфейса, победитель многочисленных Всероссийский конкурсов

Павел Шершнев
Павел Шершнев

IT-предприниматель, основатель и генеральный директор Tango.Vision

Александр Кобозев
Александр Кобозев

Руководитель направления развития инновационных продуктов BIGDATA «Философия.ИТ»

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КАРЬЕРА
12:20 - 12:50
Бизнес и наука совместимы. Опыт научных открытий на примере кейсов крупнейших комапний. Как заниматься наукой, зарабатывая большие деньги?
Алиса Калуженина
Алиса Калуженина

Экономист, руководила экономическими подразделениями в компаниях ТЭК Мосэнерго, Газпромнефть, основательница и совладелица сети баров в Москве

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КАРЬЕРА
12:20 - 12:50
Лекция «Hard skills и soft skills: какие навыки будут востребованы в 2025 году?»
Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КАРЬЕРА
12:20 - 12:50
Media. Digital. Как сидеть в сети с пользой для себя и своей карьеры?
Ксения Копейкина
Ксения Копейкина

Коуч ICF, тренер неформального образования, организатор Всероссийских проектов

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КАРЬЕРА
13:00 - 13:30
Легко ли быть успешным: что такое карьера? Карьерные стратегии, какие они бывают?
Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КАРЬЕРА
13:40 - 14:10
Я и мое будущее
Ксения Копейкина
Ксения Копейкина

Коуч ICF, тренер неформального образования, организатор Всероссийских проектов

Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

Алиса Калуженина
Алиса Калуженина

Экономист, руководила экономическими подразделениями в компаниях ТЭК Мосэнерго, Газпромнефть, основательница и совладелица сети баров в Москве

29 октября
07:00 - 07:50
Учимся учиться
Михаил Руденко
Михаил Руденко

Преподаватель кафедры Летательных аппаратов Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева

Сергей Назаров
Сергей Назаров

Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"

Марк Грабарев
Марк Грабарев

Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

Александр Кобозев
Александр Кобозев

Руководитель направления развития инновационных продуктов BIGDATA «Философия.ИТ»

Алиса Калуженина
Алиса Калуженина

Экономист, руководила экономическими подразделениями в компаниях ТЭК Мосэнерго, Газпромнефть, основательница и совладелица сети баров в Москве

Ксения Копейкина
Ксения Копейкина

Коуч ICF, тренер неформального образования, организатор Всероссийских проектов

07:55 - 08:25
Как рождаются, живут и во что превращаются звезды?
Сергей Назаров
Сергей Назаров

Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"

07:55 - 08:25
Поиск второй Земли и разумной жизни во Вселенной
Захар Власов
Захар Власов

Зам. начальника отдела научных исследований и грантовой деятельности Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

07:55 - 08:25
Космический туризм
Михаил Елькин
Михаил Елькин

Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования

07:55 - 08:25
Пилотируемая космонавтика: что космонавты делают на орбите?
Денис Прудник
Денис Прудник

Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос». Участник отбора в космонавты

07:55 - 08:25
Моделирование ракеты
Михаил Руденко
Михаил Руденко

Преподаватель кафедры Летательных аппаратов Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева

08:30 - 09:10
Фантастика или реальность
Захар Власов
Захар Власов

Зам. начальника отдела научных исследований и грантовой деятельности Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

Михаил Руденко
Михаил Руденко

Преподаватель кафедры Летательных аппаратов Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева

Сергей Назаров
Сергей Назаров

Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, первооткрыватель астероида и нескольких переменных звезд, автор предоткрытия сверхновой звезды, популяризатор науки, победитель конкурса "Лучший лектор России", победитель конкурса "Sciense slam Севастополь"

Михаил Елькин
Михаил Елькин

Директор АНО «Научноисследовательский центр «Академия 2030», консультант Всемирного банка в области образования

Денис Прудник
Денис Прудник

Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос». Участник отбора в космонавты

09:10 - 10:00
Перерыв
10:00 - 10:30
Перспективы machine learning, deep learning и ИИ в текущих реалиях
Александр Кобозев
Александр Кобозев

Руководитель направления развития инновационных продуктов BIGDATA «Философия.ИТ»

10:00 - 10:30
Технологическая эволюция городов
Павел Шершнев
Павел Шершнев

IT-предприниматель, основатель и генеральный директор Tango.Vision

10:00 - 10:30
Применение дронов в реальной жизни
Марк Грабарев
Марк Грабарев

Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

10:00 - 10:30
С чего начинается путь в IT? Практическая дорожная карта для будущих IT- профессионалов
Иван Шумилов
Иван Шумилов

Амбассадор Цифрового прорыва, участник книги рекордов Гинесса, основатель проекта Abivee - low-code инструмент для создания собственного интерфейса, победитель многочисленных Всероссийский конкурсов

10:40 - 11:10
Мы во власти IT?
Марк Грабарев
Марк Грабарев

Популяризатор робототехники и автоматизации, выпускник акселераторов "Y combinator", "Startup School", "SturtHub", "Крок", член Московской Торгово-промышленной палаты

Иван Шумилов
Иван Шумилов

Амбассадор Цифрового прорыва, участник книги рекордов Гинесса, основатель проекта Abivee - low-code инструмент для создания собственного интерфейса, победитель многочисленных Всероссийский конкурсов

Павел Шершнев
Павел Шершнев

IT-предприниматель, основатель и генеральный директор Tango.Vision

Александр Кобозев
Александр Кобозев

Руководитель направления развития инновационных продуктов BIGDATA «Философия.ИТ»

11:20 - 11:50
Специфика работы и трудоустройства в иностранных компаниях
Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

11:20 - 11:50
Как не остаться клерком, а стать руководителем?
Алиса Калуженина
Алиса Калуженина

Экономист, руководила экономическими подразделениями в компаниях ТЭК Мосэнерго, Газпромнефть, основательница и совладелица сети баров в Москве

11:20 - 11:50
Тайм-менеджмент для карьеры. Лайфхаки, чтобы всё успевать
Ксения Копейкина
Ксения Копейкина

Коуч ICF, тренер неформального образования, организатор Всероссийских проектов

12:00 - 13:00
Обучающая бизнес-игра: «Реальность vs ожидания от собеседования»
Алла Дегтярева
Алла Дегтярева

Профориентолог, карьерный консультант , талант-коуч с 20 летней частной и бизнес практикой

Место проведения