Обложка новости: Фриланс, ментальное здоровье сотрудников и актуальные профессии современности обсудили на карьерном форуме Российского общества «Знание»

Фриланс, ментальное здоровье сотрудников и актуальные профессии современности обсудили на карьерном форуме Российского общества «Знание»

В Енакиевском бюджетном общеобразовательном профессиональном учреждении «Енакиевский металлургический колледж» состоялся просветительский форум «С места в карьеру» Российского общества «Знание». Студенты Донецкой Народной Республики вместе с лекторами обсудили гибкие навыки для поиска работы, какие профессии остаются актуальными в современном мире и как держать ментальное здоровье в тонусе.

На встречу с молодежью ДНР приехали основатель и руководитель онлайн-агентства «ProJet», а также руководитель различных подразделений в международной сети отелей «Marriott», Анфиногенова Анна, эксперт-консультант в сфере управления персоналом, обучения и создания систем эффективного менеджмента, практик в области инновационного развития и корпоративной культуры, DBA, MBA, Миков Владимир, Эксперт по построению системного бизнеса. Официальный представитель Международной организации Труда (г. Женева) в России, совладелец сети спортивных клубов единоборств Соучредитель Федерации ММА Курганской области, Яковлев Александрович и кандидат технических наук, финалист проектов «Лидеры России» и «ТопБЛОГ», член Союза Журналистов России и национальной Лиги дебатов и Риторики США, Денис Пименов.

Особую важность таких просветительских мероприятий отметил почетный гость форума Макущенко Игорь Владимирович — начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево Донецкой Народной Республики.

Благодаря Российскому обществу «Знание» популяризируются инновационные и современные формы образования. И я думаю, что сегодняшний образовательный мастер-класс станет для нас открытием возможностей учиться более быстро, более современно и более актуально с новыми технологиями. Умнеть можно только рядом с умными людьми, и я думаю, что мы откроем для себя очень много важного. Сегодня здесь присутствуют не только студенты, но и начальники отделов образования и молодежной политики Красного Лимана, которые вместе с нами изучают новые формы образования Российского общества «Знание» Надеемся, что чуть позже такой же форум общество «Знание» проведет на территории Красного Лимана,

Игорь Владимирович Макущенко.

Для студентов колледжа и сотрудников различных сфер деятельности ДНР было подготовлено четыре трека. Так, Миков Владимир помог участникам погрузится в мир профессий будущего и рассказал какие из них наиболее актуальны сегодня. 

Пименов Денис затронул тему ментального здоровья сотрудников и объяснил, как оно помогает преуспевать на работе.

Знаниями про актуальные гибкие навыки для молодежи для поиска работы в настоящем времени и лайфхаками как и где эти навыки получить поделилась Анфиногенова Анна

Про то как заниматься тем, что нравится и как стать успешным в современном направлении работы таком, как фриланс, рассказал Яковлев Александр.

Проект «С места в карьеру» стартовал весной этого года. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в различных городах России молодые люди смогли пообщаться с представителями крупнейших региональных компаний, услышать истории успеха предпринимателей, пройти экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составить первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники получили предложения работы. 

Программа проекта очень разнообразна, она включает в себя мастер-классы, лекции и презентации стажировок. О молодежной политике рассказывают представители крупнейших компаний регионов, советами по развитию в области фриланса делятся опытные видеографы, фотографы, дизайнеры и SMM-специалисты. 

К настоящему моменту в проекте приняли участие более 8000 молодых людей и 150 наставников, профессионалов в разных областях. Уже сегодня можно говорить о том, что такой формат карьерных консультаций и знакомства с профессиями очень востребован у молодежи. 

О том, где пройдет следующий карьерный форум можно узнать на сайте Российского общества «Знание». Для того, чтобы принять участие, необходимо зайти в раздел мероприятий на сайте Российского общества «Знание», выбрать нужный город и пройти регистрацию.