Обложка новости: Определились финалисты всероссийской интеллектуальной викторины «Лига знаний»

Определились финалисты всероссийской интеллектуальной викторины «Лига знаний»

20 ноября прошел полуфинал всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний» Российского общества «Знание». По его итогам определились 50 команд, которые 6 декабря приедут в Москву на финальную игру. Заключительная игра 1 тура пройдет в концертном зале «Известия-холл», где команды сразятся лицом к лицу.

В полуфинале играли сто команд: восемьдесят команд-победителей отборочного этапа, а также двадцать первых команд из общего рейтинга, которые не прошли по итогам всех отборочных игр. Трансляция игры велась на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «Вконтакте». Команды отвечали на вопросы из самых разных сфер знаний, среди которых география, история, экономика, математика и спорт.

В финал вышли 16 команд из Москвы, 11 команд из Санкт-Петербурга, 8 команд из Уфы, 4 команды из Владивостока, 2 команды из Новосибирска. Среди финалистов также жители Балаково Саратовской области, Стерлитамака из Республики Башкортостан и Уссурийска Приморского края. 

Для многих команд из самых разных регионов нашей страны финал в Москве – это большое событие. Встреча в оффлайн формате даст еще больше впечатлений нашим игрокам – в «Лиге знаний» собрались настоящие фанаты интеллектуальных игр. У нас уже сложилось большое сообщество людей самых разных возрастов и профессий, которые каждые две недели играют в нашу интеллектуальную викторину. Только через последние отборочные игры прошли 20 000 человек. И эта впечатляющая цифра продолжает расти, к викторине подключаются не только жители мегаполисов, но и игроки из небольших городов. «Лига знаний» дает молодежи замечательную возможность интеллектуального и увлекательного проведения досуга,

- отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

По итогам финальной игры 6 декабря первая тройка команд-победителей получит ценные призы: мини-проекторы, колонки, фитнес-часы. Команды, вошедшие в десятку лучших, отправятся в «большое путешествие» по России. Остальные 40 команд будут награждены турами по родным регионам.