Обложка новости: Рамзан Кадыров на марафоне «Новые горизонты»: «Мы докажем, что Россию нельзя победить»

Рамзан Кадыров на марафоне «Новые горизонты»: «Мы докажем, что Россию нельзя победить»

В федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание» принял участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Марафон проходит на пяти площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье с 17 по 19 мая. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. На площадках марафона выступают свыше 200 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта.

Рамзан Кадыров выступил с темой «Мы — россияне! Многонациональная и многоконфессиональная держава». В своем выступлении он рассказал, что патриот — это тот, кто любит и защищает свою Родину.

Кто любит Россию, должен защищать семью и государство. Мы видим, что сегодня более 40 стран ввели санкции против российского народа. Мне очень много задают вопросов: правда ли, что будет мобилизация? Я отвечаю, что никто не должен объявлять мобилизацию, мы все должны мобилизоваться и объединиться, встать вокруг нашего Президента и обеспечить безопасность нашего государства. Это и есть патриотизм,

— подчеркнул Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики также выразил уверенность, что цели специальной военной операции на Украине будут выполнены на 100 %.

Мы сегодня воюем не против Украины и бандеровцев, мы воюем против НАТО, которое отправляет на Украину вооружение и наемников. Нам нелегко, но мы докажем, что Россию нельзя победить,

— заявил Рамзан Кадыров

Отдельно глава Чеченской Республики отметил важность сохранения суверенитета России, нашей культуры и истории, а также роль молодежи в формировании будущего страны.

 В России много умных и талантливых молодых людей. Я не понимаю, когда сегодня некоторые уезжают из страны. Мы не перелетные птицы, у нас своя Родина. Мы должны строить здесь свое будущее. Самое правильное решение — делать все, чтобы было лучше для государства и населения России,

— отметил Рамзан Кадыров

Программа второго дня федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» включает в себя выступления Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова, Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, Министра транспорта РФ Виталия Савельева, президента РАН Александра Сергеева, помощника Президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества, заместителя председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимира Мединского, директора Департамента информации и печати, официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. 

Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Следите за новостями марафона в телеграм-канале пресс-службы Российского общества «Знание».
Фотобанк марафона «Новые горизонты».