Обложка новости: Российское общество «Знание» выступило партнером новой номинации XXI молодежных Дельфийских игр России

Российское общество «Знание» выступило партнером новой номинации XXI молодежных Дельфийских игр России

Участники XXI молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут с 22 по 27 апреля 2022 года в Красноярске, смогут попробовать свои силы в состязаниях по созданию научно-популярных видеороликов.

Российское общество «Знание» выступило партнером номинации «Научно-популярный видеоблогинг», которая позволит молодым людям со всей страны проявить свои талант и креативность. 

Участникам, которые интересуются блогингом и хотят развиваться в этом направлении, предлагается самостоятельно снять, смонтировать и оформить научно-популярный видеоролик. Тематика видеороликов будет озвучена членами жюри непосредственно во время Дельфийских игр. После этого участникам соревнований будет отведено время, чтобы придумать креативную идею и предложить увлекательный ролик на суд авторитетного жюри.  

Среди критериев оценки конкурсных работ – творческая подача, увлекательность и содержательность контента. Победителей номинации «Научно-популярный видеоблогинг» ждут ценные призы от Российского общества «Знание» и партнеров, в том числе видеохостинга RUTUBE. К участию в номинации приглашены юноши и девушки в возрасте от 16 до 25 лет. 

Всего в 2022 году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр включает в себя 34 дисциплины. В Красноярске будет разыграно рекордное для Игр количество наград – 106 комплектов. В самом крупном форуме в сфере художественного и научно-технического творчества молодежи примут участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций от разных субъектов РФ.