Обложка новости: Выходные с пользой от платформы «Россия – страна возможностей»

Выходные с пользой от платформы «Россия – страна возможностей»

Близятся праздничные выходные: кто-то провожает Масленицу, а кто-то покупает подарки любимым женщинам в преддверии 8 марта. Для того, чтобы ближайшие 3 дня выходных прошли с пользой, президентская платформа «Россия – страна возможностей» подготовила сразу несколько активностей.

Психологический онлайн-марафон «Познай себя»

6 марта с 09:00 до 19:00 пройдет психологический онлайн-марафон «Познай себя». На марафоне поделятся конкретными техниками по снижению уровня тревожности, обретению внутренней гармонии и развитию самоконтроля. Марафон проводит Российское общество «Знание», и он стартует с 2-часового трека Мастерской управления «Сенеж», где расскажут, как взять ответственность за свою жизнь и справляться со стрессом. 

Марафон «Мамы»

6 марта в 09:45 выпускницы программы «Женщина-Лидер», а также известные российские мамы, успевающие не только создавать уют в семье, но и строить успешную карьеру, поговорят о том, как эффективно совмещать работу и воспитание детей, расскажут личные истории о том, как добились успеха в среде предпринимателей и освоили «неженские» профессии.

Исторический марафон #УЧИМВМЕСТЕ

Для студентов и будущих учителей эксперты и участники конкурса «Флагманы образования» ответят на самые каверзные вопросы. Лайфхаки, софт-скиллс, гранты, работа в условиях VUCA-мира, личный бренд учителя – все это темы марафона. Трансляция стартует в 10:00 6 марта.

Лекция-путешествие «Культурное наследие народов России»

Лекторы II Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия» помогут углубиться в богатую историю и многонациональную культуру страны при помощи лекции-путешествия. Историки, педагоги и культурологи расскажут все самое интересное о культуре народов России, проживающих в разных уголках страны. Онлайн-путешествие пройдет со студентами и школьниками из российских городов и сёл.

Масленица с Мастерами гостеприимства 

Мастера гостеприимства проводят массовый народный челлендж в социальных сетях, посвященный Масленице. Его цель побить кулинарный рекорд по количеству испеченных блинов на Тавриде (более 5 тысяч). Принять участие в конкурсе может каждый в аккаунтах Мастеров гостеприимства в социальных сетях. Авторов креативных видеороликов ждёт лимитированная сувенирная продукция первых двух сезонов Мастеров гостеприимства.