Обложка новости: Заместитель главы Харцызска открыл просветительский форум Общества «Знание» в администрации города

Заместитель главы Харцызска открыл просветительский форум Общества «Знание» в администрации города

18 ноября в администрации города Харцызск Донецкой Народной Республики прошел просветительский форум Российского общества «Знание» для государственных служащих. Лекция в рамках мероприятия была посвящена теме «Стресс и его влияние на организм». Форум открыл первый заместитель главы Харцызска Олег Подустов.

Представитель администрации поприветствовал слушателей перед началом лекции и отметил интерес к лекциям со стороны госслужащих, а также общий высокий уровень организации мероприятий.

Мы с радостью откликнулись на инициативу Общества «Знание» провести серию просветительских лекций на площадке администрации. Неподдельный интерес наших коллег свидетельствует и о высоком уровне спикеров, и о правильном выборе остроактуальных для каждого из нас тем. Сегодня у нас лекция о вопросах психологии, и именно на эту лекцию подали заявки больше всего человек. Мы это возьмем на заметку и будем стараться приглашать больше спикеров с подобными темами,

— сказал Олег Подустов.

Лектором выступил блогер-амбассадор скорой помощи, создатель популярного телеграмм канала «По ту сторону спасения» Владимир Варнавский. Эксперт рассказал о влиянии сильных, длительных отрицательных эмоций и стресса на здоровье человека. Спикер уделил особое внимание так называемому «информационному стрессу», который появляется часто именно в кризисные времена, когда информации становится или слишком много, или слишком мало.

Сегодня я рассказал о том, что происходит с организмом в момент стресса, в том числе и в момент информационного стресса. Мы обсудили процессы стресса не только с медицинской точки зрения, но и с научной. И самое главное, отметили, как с ним бороться: именно умение нивелировать стрессовые ситуации это один из самых важных навыков современного человека,

— прокомментировал спикер.

Владимир Варнавский отметил, что чем сильнее и длительнее стресс, тем более негативное влияние он оказывает на здоровье. Для того, чтобы предупредить проблемы с эмоциональным фоном эксперт посоветовал соблюдать гигиену сна, рациональное питание, а также побольше читать художественные книги.

Просветительские мероприятия проходят во всех регионах России и посвящены четырем основным темам: критическое мышление; суверенность России и ее место в мире через призму истории; геополитика и территориальная безопасность. Ведущие лекторы делятся своей экспертизой со служащими органов государственной власти по всей стране. Российское общество «Знание» провело уже более 1000 выступлений, которые посетило почти 30 тысяч участников.