Обложка новости: Российское общество «Знание» и РАН проведут российский научно-технический конгресс

Российское общество «Знание» и РАН проведут российский научно-технический конгресс

В четверг, 16 декабря, в Большом зале Российской академии наук состоится Российский научно-технический конгресс «Направления национального научно-технического прорыва 2030». Мероприятие организовано Российской академией наук и Российским обществом «Знание» в рамках Года науки и технологий в России. На конгрессе с докладами выступят ученые, эксперты и профессионалы в области новых технологий.

В рамках мероприятия обсудят пути достижения национальных целей благодаря внедрению инноваций и перспективных технологий в разных сферах, поддержку прорывных научных исследований, а также прогресс в научно-технологическом развитии России, достигнутый благодаря достижениям российских ученых. Одной из целей конгресса станет налаживание взаимодействия российской науки и реального сектора экономики и диалога между представителями научного и экспертного сообщества, государства, бизнеса, молодыми специалистами.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и другие.

Прозвучат доклады на темы: робототехнические технологии и комплексы, спутниковые системы навигации и связи, кибериммунитет, искусственный интеллект, беспилотные технологии, внедрение новых медицинских технологий, материалы для перспективных ядерных технологий.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание».

Трансляция мероприятий конгресса пройдет на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе ВКонтакте, а также на ресурсах РАН.