Обложка новости: Российское общество «Знание» открывает регистрацию на участие во втором туре «Лиги Знаний»

Российское общество «Знание» открывает регистрацию на участие во втором туре «Лиги Знаний»

22 января состоится первая отборочная игра второго тура «Лиги Знаний» — всероссийской интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание».

Игра выстроена по принципу «мозгового штурма»: у команды есть минута, чтобы ответить на вопрос ведущего. Тематика заданий самая разная: наука, история, космос, искусство, архитектура, литература и другие. 

Участвовать в «Лиге Знаний» может любой желающий* – достаточно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте. География первого тура игры, который прошел в 2021 году, охватила более 500 городов из 70 регионов России.  В интеллектуальной викторине соревновались представители самых разных профессий — дизайнеры, экономисты, строители, врачи и другие. 

 Мы стремимся к тому, чтобы люди в разных уголках России выбирали интеллектуальный досуг. Учитывая высокую конкуренцию с развлекательным контентом за внимание аудитории, мы создаем такие проекты, как «Лига Знаний», которые показывают, что получение знаний может быть интересно и увлекательно, что быть эрудированным – это модно, что с друзьями можно проводить время весело и с пользой для ума, – отметил Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание». - Возможность играть онлайн, сразиться с игроками из других городов, и, возможно, встретиться с лучшими в финале в Москве привлекает в викторину все больше и больше участников с каждой отборочной игрой, мы видим регистрации от команд из небольших поселков и населенных пунктов:  в прошлом сезоне к «Лиге Знаний» присоединилось более 20 000 игроков – среди них, например, жители небольшого поселка Пелым в Свердловской области и города Нюрбы в Якутии. Надеюсь, что в этом году тренд на интеллектуальный досуг вместе с обществом «Знание» укрепится. 

Отборочные игры будут проходить онлайн по субботам каждые две недели, всего состоится четыре игры: 22 января, 5 февраля, 19 февраля и 5 марта.

Также онлайн состоится полуфинал, в котором 100 лучших команд поборются за место в финале. Заключительная игра, которая определит победителей, пройдет очно — 50 лучших команд встретятся лицом к лицу в Москве в конце апреля. Кроме того, участников ждет секретная игра «Джокер», которая позволит попасть в Гранд-финал, минуя отборочные туры. Гранд-финал, где будут соревноваться победители всех трех туров, состоится в конце сезона.

Призы для победителей: от смартфонов, планшетов и умных колонок до путешествий по самым красивым уголкам России. У победителей будет возможность полюбоваться природой Алтая, подышать северным воздухом на плато Путорана, услышать, как поют киты на Камчатке и даже заглянуть в голубое око Сибири — озеро Байкал. 

*Участником «Лиги Знаний» может любой гражданин России, достигший 12 лет.