Обложка новости: Российское общество «Знание» проведет просветительские форумы для молодежи в рамках проекта «Умный маршрут»

Российское общество «Знание» проведет просветительские форумы для молодежи в рамках проекта «Умный маршрут»

Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут» состоятся в октябре и ноябре 2021 года в разных городах России. Для каждого региона выбрана отдельная тема: искусство, карьера, наука, ораторское искусство и экономика, лидерство и soft skills, финансовая грамотность и основы дипломатии.

В течение двух дней в городах пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы от деятелей науки и искусства, политиков, спортсменов и бизнесменов, на которые сможет бесплатно прийти любой желающий — понадобится только онлайн-регистрация. Тематические форумы пройдут в Твери, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Пятигорске, Майкопе, Махачкале, Волгограде, Тамбове, Великом Новгороде, Таганроге, Хабаровске, Сургуте, Владимире, Мурманске, Челябинске, Астрахани, Иркутске и других городах. 

Участников «Умного маршрута» ждет широкая палитра тем: например, в Вологде пройдет форум о достижениях современности, трендах и навыках будущего «PRO Будущее». Эксперты познакомят слушателей с секретами отношений человека и искусственного интеллекта, профессиями будущего. В Пятигорске состоится лекториум «Чему не учили в школе», в Махачкале — «Культура и дипломатия боевых искусств», в Майкопе — карьерный форум, в Волгограде, Хабаровске и Тамбове — форум «Наука». Бесплатно зарегистрироваться на форум в своем городе и узнать подробную программу можно на сайте Российского общества «Знание».

Стартует «Умный маршрут» 27 октября в Краснодаре и Вологде. Хедлайнером и главным спикером форума «Искусство: вчера, сегодня, завтра» в Краснодаре станет певица Клава Кока. Вести мастер-классы, лекции и дискуссии приедут певец, участник шоу «Голос» Василий Пасечник, хореограф Юрий Летючий, актер Георгий Жвания, программный директор фестиваля «ФАНК», член экспертного совета Министерства культуры РФ по неигровому кино Ирина Белых, продюсер, диджей и битмейкер Сергей Бохин, заслуженный художник России Алексей Паршков, член Союза художников России Ольга Королёва, актеры театра импровизации «ВСЕгДА» и многие другие.

В насыщенной программе краснодарского форума: мастер-классы по современному танцу, классической хореографии, искусству импровизации, психологии артиста, лекции по сценическому мастерству, новым трендам в искусстве, сочинению песен и балету, а также о том, как превратить хобби в заработок и самостоятельно продвигать свое творчество в Сети. Гости форума смогут поучаствовать в мозговых штурмах, подготовив под руководством профессиональных модераторов собственное выступление на тему кино и театра, музыки и танцев, а потом представить свои выступления зрителям и жюри. В завершение театр импровизации «ВСЕгДА» представит зрителям свою постановку, а самые активные участники форума получат награды и, конечно, всех ждет формула успеха от Клавы Коки.

«Умный маршрут» — наш постоянно действующий проект, ориентированный на тех, кто интересуется новым, кто активен и хочет развиваться, кто ищет дело своей жизни или уже нашел его и хочет поделиться своим опытом. Мероприятия в таком формате мы будем организовывать в том числе и в небольших городах, чтобы у всех жителей России была возможность участвовать в трендовых дискуссиях, узнавать современную повестку в науке, искусстве, экономике или спорте. На сайте нашего общества «Знание» вы всегда сможете узнать, что вскоре ожидается в вашем городе,

— отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

За время своего существования проект «Умный маршрут» охватил 63 региона России, в его рамках состоялось уже более 6 тысяч лекций. Лекции и панельные дискуссии призваны мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в стране.