Обложка новости: Российское общество «Знание» выступит партнером  международного форума «Евразия Global»

Российское общество «Знание» выступит партнером международного форума «Евразия Global»

В Оренбурге с 8 по 14 июня пройдет международный форум «Евразия Global». Партнером одной из главных молодежных площадок страны выступило Российское общество «Знание».

500 участников из 70 стран в возрасте от 18 до 35 лет будут работать по обширной деловой программе, участвовать в культурных и экскурсионных активностях. В этом году темой форума станет публичная дипломатия и гуманитарное влияние на мир. Организаторы разделили программу на четыре основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники». Первые три секции соответствуют направлениям деятельности Росмолодежи.

Участников ждут встречи с приглашенными международными экспертами, блогерами, государственными и общественными деятелями. В деловой программе планируется участие руководителя федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой, губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, исполнительного директора национального агентства молодежного развития Южно-Африканской республики Асанда Лувака и председателя национальной комиссии по делам молодежи Республики Филиппины Рональда Кардема.

Одной из самых захватывающих локаций мероприятия станет мультижанровое музыкальное шоу в стиле пэчворк. В программе шоу – музыкальные, танцевальные, литературные номера с участием представителей национальных делегаций, волонтеров и организаторов форума. Всего в рамках форума запланировано более 50 мероприятий.