Обложка новости: Трек лектория Российского общества «Знание» «СоздаYOU будущее» станет частью финала конкурса «Твой ход»

Трек лектория Российского общества «Знание» «СоздаYOU будущее» станет частью финала конкурса «Твой ход»

В рамках финала Всероссийского конкурса «Твой ход», который пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» с 27 по 29 ноября, Российское общество «Знание» проведет просветительский трек «СоздаYOU будущее». В течение трех дней в лектории на площадке проведения конкурса студентов ждет более 20 лекций, дискуссий, открытых диалогов и мастер-классов от известных тренеров и экспертов.

Программа «СоздаYOU будущее» — это объемный теоретический и практический блок, который позволит сформировать представление об университете и студенте будущего, а также о ключевых навыках и компетенциях, которые нужны каждому современному человеку. Спикеры лектория расскажут о том, чему должны учить в университетах будущего, какими компетенциями должен овладеть студент сегодня, чтобы быть востребованным завтра, где искать мотивацию и как добиваться успеха в условиях турбулентности.

27 ноября участников ждет первая часть трека – пленарное заседание на тему «Университеты будущего». Почетным гостем станет заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, который расскажет, чему стоит начать учиться и учить уже завтра и что важно для студента, преподавателя и работодателя будущего. Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль будет говорить о новом подходе к образованию: в каком формате современный человек предпочитает получать знания и как измерить эффективность офлайн и онлайн обучения.

Доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин прочтет лекцию «Мозг: что нас мотивирует учиться?», речь в которой пойдет о том, могут ли успеть человек, институт и система за динамичными изменениями. Также в этот день аудиторию ждут истории успеха от известных людей и рассказ о том, как запустить успешный стартап.

28 ноября вторая часть трека под названием «Студент будущего» стартует с лекции руководителя проекта RuGenerations Евгения Никонова «Теория поколений в России», из которой слушатели узнают, кто такие миллениалы, зумеры и бумеры и каков портрет студента будущего.

Тема лекции генерального директора российского подразделения Google, члена экспертного совета АСИ Юлии Соловьевой – «Какого выпускника ждут IT-компании сегодня?». Основатель и генеральный директор платформы по развитию молодых талантов Андрей Алясов поделится секретами, как устроиться на работу в известную компанию и какие для этого нужны профессиональные навыки и компетенции. Интересными событиями дня также станут мастер-классы предпринимателя и маркетолога Дарьи Кабицкой «Как упаковать себя и свой бренд?» и карьерного консультанта и генерального директора рекрутинговой компании B.Lab Ирины Барановой «Резюме студента будущего».

Бизнес-тренер Татьяна Ковалева предложит коуч-сессию под названием «Лидерство, уязвимость и турбулентность. Как найти свой путь, как понять, что я хочу и что могу»: на ней гостям предложат практические инструменты самоопределения, которые помогут молодежи обрести уверенность. 

29 ноября состоится завершающая часть трека, который называется «Практика». Буляш Тодаева, инженер в области устойчивого развития и основатель zerowaste.lab, проведет мастер-класс «Почему быть экологичным не тренд, а необходимость», а композитор и Youtube-блогер Анна Виленская расскажет, в чем секрет успешного публичного выступления и как максимально вовлечь аудиторию.

Мастер-класс российского пауэрлифтера и тяжелоатлета Кирилла Сарычева «Путь к себе начинается с заботы. Правильная пища для ума и тела» будет интересен всем, кто увлекается здоровым образом жизни.

Разработчик стартапов и предприниматель Ольга Флер будет говорить о своей истории успеха и расскажет, что нужно, чтобы его добиться. Также на лекциях и мастер-классах речь пойдет о том, как заводить полезные контакты и извлекать из общения пользу для карьеры. 

«Твой Ход» — это уникальный всероссийский конкурс по развитию профессиональных и творческих навыков, и мы рады, что просветительский трек Российского общества «Знание» «СоздаYOU будущее» станет частью этого масштабного мероприятия. Наши топ-эксперты помогут студентам «прокачать» скиллы, предложат инновационные методики обучения, дадут ценные практические советы, как искать работу, строить карьеру, идти в ногу со временем и чувствовать себя уверенно в современном динамичном мире,

- сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.