Обложка новости: Третья мультимедийная студия-лекторий Российского общества «Знание» откроется в Казани

Третья мультимедийная студия-лекторий Российского общества «Знание» откроется в Казани

Российское общество «Знание» открывает мультимедийную студию-лекторий в Казани на базе Казанского федерального университета. Просветительские мероприятия и выступления ведущих лекторов Российского общества «Знания» по разным темам станут доступны всем желающим в очном формате в студии, а также в режиме онлайн для жителей всей страны.

Студия-лекторий начнет свою работу с просветительского мероприятия «Марафон открытий», в рамках которого запланированы выступления экспертов по теме инноваций в сфере образования, спикеры также поделятся успешными кейсами запуска IT-стартапов. Полная программа мероприятия доступна на сайте Российского общества «Знание». Трансляция марафона будет доступна как на странице Общества в социальной сети «ВКонтакте», так и на официальном сайте мероприятия.

Казань не в первый раз становится площадкой для просветительских мероприятий общества «Знание». В мае и сентябре здесь уже прошли два марафона «Новое Знание», трансляции которых набрали более 200 миллионов просмотров.

Просветительские мероприятия, организованные обществом «Знание» в Казани, показали, что форма интеллектуального досуга среди местной молодежи очень востребована. Мультимедийная студия-лекторий на базе Казанского федерального университета станет новой точкой притяжения для молодых людей, обмена опытом и знаниями, а также трибуной для лекторов и просветителей, которые хотят транслировать актуальный контент на широкую аудиторию и выходить на федеральный уровень узнаваемости,

— прокомментировал Максим Древаль. 

Площадка в Казани станет третьей из девяти студий-лекториев, которые будут открыты обществом «Знание» и объединены в единую просветительскую мультимедийную платформу. В настоящее время студии-лектории уже функционируют в Москве и Сочи.