Обложка новости: В рамках просветительского форума Общества «Знание» государственным служащим в Санкт-Петербурге рассказали о достижениях в области айти

В рамках просветительского форума Общества «Знание» государственным служащим в Санкт-Петербурге рассказали о достижениях в области айти

Российское общество «Знание» провело просветительский форум для государственных служащих в Санкт-Петербурге. Форум на площадке Федеральной налоговой службы РФ были посвящены темам достижения в области айти и российской государственности.

Директор центра подбора IT-специалистов SymbioWay Даниил Пилипенко выступил с темой: «Достижения в области IT». Спикер привел примеры достижений России в области IT, рассказал о процессах в разработке ПО и факторах роста российских IT-продуктов. Директор по взаимодействию с государственными органами юридической компании «Ховард Раша», преподаватель кафедры конституционного права МГИМО Алексей Локтионов выступил с темой: «Российская государственность: эволюция институтов власти и проблемы их модернизации». Спикер рассказал про связь истории России и ее современной государственности, а также об исторической эволюции институтов власти России.

Мероприятия проходят в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит Общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти с 25 марта 2022 года. Ведущие лекторы делятся своей экспертизой со служащими органов государственной власти по всей стране. До конца 2022 года планируется провести не менее 1100 лекций, в которых примут участие 140 000 служащих федеральных органов исполнительной власти, в том числе Федеральной налоговой службы РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Федерального казначейства и других. Просветительские мероприятия проходят по четырем основным темам: критическое мышление, суверенность России и ее место в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.