Обложка новости: В рамках просветительского форума Общества «Знание» государственным служащим в Запорожье рассказали об информационной войне против России

В рамках просветительского форума Общества «Знание» государственным служащим в Запорожье рассказали об информационной войне против России

Российское общество «Знание» провело просветительский форум для государственных служащих в Запорожье. Мероприятие было посвящено темам информационных войн и развития надпрофессиональных навыков.

Эксперт в области журналистики, политологии и истории, выпускник Московского государственного гуманитарного университета им М.А.Шолохова и Московского педагогического государственного университета, автор более десяти научных работ Аллан Усаров выступил с темой «Современная информационная война, фейки и как это влияет на наше эмоциональное состояние». Спикер рассказал об истории «стратегии непрямых действий», теории войн нового поколения, современных угрозах и способах противодействия. Софтскил директор образовательного центра Cerebro, педагог it-квантума детского технопарка Кванториум Дмитрий Бурцев выступил с темой «Надпрофессиональные навыки: что необходимо развивать, чтобы быть востребованным специалистом». Спикер рассказал о вызовах и компетенциях нового мира, трендах современного рынка труда, а также о том, как перестать прокрастинировать и найти мотивацию действовать.

Мероприятия проходят в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит Общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти с 25 марта 2022 года. Ведущие лекторы делятся своей экспертизой со служащими органов государственной власти по всей стране. До конца 2022 года планируется провести не менее 1100 лекций, в которых примут участие 140 000 служащих федеральных органов исполнительной власти, в том числе Федеральной налоговой службы РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Федерального казначейства и других. Просветительские мероприятия проходят по четырем основным темам: критическое мышление, суверенность России и ее место в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.