Обложка новости: Дмитрий Дюжев рассказал студентам Башгоспедуниверситета о мотивации и пути к успеху

Дмитрий Дюжев рассказал студентам Башгоспедуниверситета о мотивации и пути к успеху

26 октября в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы начался форум «Новые горизонты в педагогических вузах», организованный Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. В течение трех дней будущие учителя посетят мастер-классы и лекции, где смогут получить важные для современного человека навыки. Эксперты в различных областях расскажут о новых возможностях для профессионального развития, финансовой грамотности, критическом мышлении и ментальном здоровье.

На открытии форума участников приветствовали директор регионального филиала Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин и директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета Айдар Сайгафаров.

Первым мероприятием стала лекция российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, заслуженного артиста Российской Федерации, заслуженного артиста Карачаево-Черкесской Республики Дмитрия Дюжева. Он рассказал студентам о различных способах мотивации, поделился секретом «успеха за 15 минут»  и призвал ребят верить в себя и не бояться принимать решения.

Далее участников форума ждали выступления о геймификации в образовательном процессе, искусстве  интеллигентного спора и о том, с чего начинается лидерство.

В четверг, 27 октября, в рамках форума пройдет встреча с руководителем трека «Росмолодежь.Бизнес» Алексеем Рвачевым, лекции об обретении внутренней устойчивости, эффективном управлении финансами и развитии личного бренда преподавателя. 28 октября состоятся мастер-классы по преодолению страх публичных выступлений, распознаванию фейков и развитию креативности. Финалом форума станет «Разговор о важном» с российским актёром кино и телевидения, кинорежиссёром, продюсером, Заслуженным артистом России Сергеем Жигуновым.