Обложка новости: Лекторы Российского общества «Знание» приняли участие в форуме «Лидеры молодежи» в ЛНР

Лекторы Российского общества «Знание» приняли участие в форуме «Лидеры молодежи» в ЛНР

Российское общество «Знание» стало программным партнером форума «Лидеры молодежи» в ЛНР, в рамках которого спикеры просветительской организации 26 и 27 августа выступили с лекциями. Участники мероприятия приобрели ряд необходимых для себя навыков, узнали о том, как надо выступать на публике, и какие навыки для этого необходимы, а также о том, что такое медиаграмотность.

Начальник Управления по связям с общественностью СОГУ, пресс-секретарь Северо-Осетинского отделения Русского географического общества, победитель VII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза РФ – 2020», полуфиналист Всероссийского конкурса «Лига лекторов» Оксана Царикаева провела лекцию на тему: «Фейковые новости или не соврёшь – красиво не расскажешь».

Fake news – ключевой термин эпохи постправды. Информационную повестку все больше формируют социальные сети, которые во многом строятся на распространении слухов и тиражировании мифов. Сегодня рассказала, почему существуют ложные новости, кто их распространяет, и как они влияют на нашу повседневную жизнь. Огромное количество информации требует от нас умения не слепо верить сказанному и написанному, а уметь задавать вопросы и подключать критическое мышление. В мире информационного противостояния навыки цифровой и медиагигиены стали жизненно необходимы для каждого. Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества. Потребность молодых ребят получать знания, встречаться, развиваться и делать карьеру – запрос на это у школьников, у студентов огромный. Российское общество «Знание» эффективно работает с аудиторией на разных платформах. Современные технологии предоставляют колоссальные ресурсы. Впрочем, ничто не заменит живого общения, наставничество всегда было и остаётся самым эффективным инструментом передачи навыков и умений,

― сказала Оксана Царикаева.

Сертифицированный бизнес-тренер (MMIBA, ICU), телеведущий, радиоведущий «Русского радио» Владимир Ханжин провел лекцию на тему: «Правила публичного выступления». Он поделился секретами успеха выступлений на публике и дал участникам несколько очень важных советов.

Честность с собой и аудиторией помогает справиться с волнением, логика спасает от потери мысли, а понимание цели делает любую импровизацию проще и интереснее,

― сказал Владимир Ханжин.

Форум проходит с 24 по 28 августа, для участников работают презентационные площадки различных проектов и организаций Росмолодежи, российских общественных молодежных организаций и движений «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия Единой России», «Молодежный парламент при Государственной думе РФ». На образовательных площадках представители Росмолодежи проводят лекции, мастер-классы и тренинги по развитию лидерских качеств, командообразованию, социальному проектированию, медиаграмотности. Также проходят встречи с людьми, достигшими успеха в общественной жизни, которые начинали свою деятельность как молодежные активисты. Кроме того, участников форума «Лидеры молодежи» ожидает квиз на командообразование, спортивное соревнование по преодолению полосы препятствий, яркая развлекательная программа. 

В течение четырех дней в форуме примет участие около 350 представителей активной молодежи из всех регионов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и регионов Российской Федерации, молодежных общественных организаций «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР), Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Организаторы форума ‒ Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, Молодежный интеграционный центр,  Общественное движение «Мир Луганщине» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР, Общественной организации «Молодая Гвардия» и общественной организации «Республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо».