Обложка новости: Российское общество «Знание» стало лауреатом премии Russian Creative Awards

Российское общество «Знание» стало лауреатом премии Russian Creative Awards

В субботу, 18 декабря, в концертном зале «Зарядье» состоялось торжественное вручение премии Russian Creative Awards. Российское общество «Знание» получило награду в номинации «Образовательный проект в сфере креативных индустрий».

 «Образовательный проект в сфере креативных индустрий» — это номинация для эффективных и ярких образовательных программ, направленных на максимальную реализацию молодых людей, обладающих творческим потенциалом.

Я рад, что наша работа получила такую высокую оценку, мы действительно вложили много сил. За этот год общество «Знание» сделало почти невозможное – мы запустили просветительскую работу во множестве новых форматов в разных сферах знаний, реализовали десятки проектов, провели тысячи лекций, привлекли миллионы зрителей. И мы признательны оргкомитету за то, что в рамках премии Russian creative awards уделяется такое внимание сфере просвещения,

– сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Российское общество «Знание» стало организатором и активным участником мероприятий федерального масштаба по тематике креативных индустрий: участвовало в дискуссиях «Российской креативной недели», а также организовало ряд собственных масштабных проектов в сфере креативных индустрий. Среди самых ярких – серия арт-форумов «PRO-искусство» проекта «Умный маршрут», в ходе которых воспитанники школ искусств, студенты и старшеклассники в разных городах России могли познакомиться с актуальными трендами в сфере искусства и моды; марафон «Искусство ПоЗнания», посвященный культуре, искусству и образу России в историческом и современном мире, где руководители известных театров и музеев, телеведущие, режиссеры, ученые, музыканты и писатели, архитекторы, художники и предприниматели, а также государственные и общественные деятели обсуждали важные темы современной культурной и исторической повестки. Особое место в рамках марафона было отведено теме личности Петра Великого, 350-летний юбилей которого будет отмечаться в следующем году. Также в числе мероприятий общества «Знание» в этой сфере – кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов в области современной науки, технологий и культуры «Умное кино», в рамках которого состоялись десятки кинопоказов, а также порядка 150 лекций и дискуссий с участием режиссеров-документалистов в шести регионах России. который посетили более 3500 зрителей в шести регионах России. В программу вошли 15 документальных и научно-популярных фильмов о технологиях будущего, искусственном интеллекте, загадках природы, тайнах космоса, самых интересных научных изобретениях и удаленных уголках нашей планеты, ряд картин вышли на большой экран впервые.

Проекты общества «Знание» приковывают к себе внимание аудитории благодаря высокой компетенции спикеров, которые доступны для открытого диалога и вопросов от слушателей, а также уникальным форматам мероприятий — от марафонов до интеллектуальных викторин. Проекты общества помогают молодежи сориентироваться в огромном потоке информации и вдохновляют их на развитие во многих креативных сферах.