Обложка новости: В рамках просветительских форумов Общества «Знание» государственным служащим в Ростове рассказали о геополитической ситуации в России

В рамках просветительских форумов Общества «Знание» государственным служащим в Ростове рассказали о геополитической ситуации в России

Российское общество «Знание» провело пять просветительских форумов для государственных служащих в Ростове. Форумы на площадке Федеральной налоговой службы РФ были посвящены темам мошенничества, финансовой грамотности и геополитики.

Кандидат экономических наук доцент, доцент факультета управления ЮФУ Елена Фомичева выступила с темой: «Влияние современной геополитической ситуации на Российскую экономику». Она рассказала про современные тенденции развития мировой экономики и группы вызовов национальной экономической системе, геополитическую напряжённость и санкционное противостояние, импортозамещение и параллельный импорт. Директор и собственник Агентства маркетинга «Volodin-Digital», доцент ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» Роман Володин выступил с темой: «Тайм-менеджмент: управление личной эффективностью». Он рассказал о том, что такое тайм-менеджмент, как модель "Р-П-О" применять не только в работе, но и в жизни. Член Совета директоров Национальной инвестиционной платформы, основатель TravelsSgaring.club, эксперт Аналитического центра Эксперт-Юг Андрей Тучков выступил с темой: «Управление личными финансами в условиях кризиса». Он рассказал о том, как кризис может стать временем возможностей, как сохранить и приумножить личные финансы, а также правильно оценивать риски. Старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Ростовского филиала Российской таможенной академии Александр Яковлев выступил с темой: «Современные финансовые мошенники». Он рассказал о понятии мошенничества в уголовном законодательстве и его отграничении от иных имущественных преступлений, признаках и видах финансового мошенничества, противодействии различным формам финансового мошенничества, в том числе уголовно-правовыми средствам.

Мероприятия проходят в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит Общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти с 25 марта 2022 года. Ведущие лекторы делятся своей экспертизой со служащими органов государственной власти по всей стране. До конца 2022 года планируется провести не менее 1100 лекций, в которых примут участие 140 000 служащих федеральных органов исполнительной власти, в том числе Федеральной налоговой службы РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Федерального казначейства и других. Просветительские мероприятия проходят по четырем основным темам: критическое мышление, суверенность России и ее место в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.